Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 06.03.2023 13:49

200 000 рублей штрафа выплатили за загрязнение природы в селе под Борисоглебском

Депутат Борисоглебской городской Думы А.А. Сухинин сегодня получил ответ на свой запрос от 8 февраля 2023 года.

Запрос касался загрязнения природы в селе Третьяки Борисоглебского округа.

- Только что получил в  Думе ответ на запрос: выплачен ли штраф за загрязнение  земельного участка в районе села Третьяки БГО ВО, так как был составлено Росприроднадзором постановление  09/КН/2021 о назначении административного наказания за розлив отходов  в пойме реки Хопер  недалеко от села, - пояснил «Блокноту» депутат.

Судя по ответу за подписью главы администрации БГО А.В. Пищугина, по данному постановлению произведена оплата штрафа в размере 200 000 рублей.


Данное постановление относится к 2021 году.

Напомним: в последнее время село Третьяки Борисоглебского часто фигурирует в тематике экологии и природоохранного законодательства. Так,  в августе  2022 года руководители трёх  фракций Борисоглебской городской Думы (КПРФ, РОДИНА, СРЗП)  обратились с Заявлением в Воронежскую межрайонную природоохранную прокуратуру с обращением о сбросе отходов производства маслозавода и птицефабрики. 

              Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округМеста: село Третьяки Борисоглебского районаПерсоны: Александр СухининПерсоны: Андрей ПищугинОрганизации: администрация Борисоглебского округаОрганизации: Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской областиСобытия: Административный штрафПродукты: Экология
1
0