Борисоглебск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 12.02.2022 15:18

16-летний наркоторговец из Борисоглебска пойдет под суд за сбыт в крупном размере

16-летний наркоторговец из Борисоглебска пойдет под суд за сбыт в крупном размере

Юноша выполнял часть обязанностей в организованной группе

16-летний парень из Борисоглебска в ноябре 2021 года познакомился в интернете с неустановленным лицом (в отношении которого расследуется отдельное уголовное дело) и вступил в преступную группировку, занимающуюся распространением наркотиков. Деятельность группировки была четко отлажена, и каждый исполнял в ее системе свою уникальную отведенную роль.

22 ноября обвиняемый впервые вышел на «дело». Он разместил крупную партию наркотиков по «закладкам», разбросанным на территории Борисоглебска. Координаты «наркотайников», которые нужно пополнить, сообщал ему другой член группировки с помощью мессенджера. В первый раз все прошло успешно, а вот когда молодой человек попытался повторить свой наркоподвиг, его задержали оперативники регионального управления ГУ МВД.

— На предварительном следствии несовершеннолетний признал вину в полном объёме. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Воронежской области.

Судить подростка будут за «незаконный сбыт наркотических средств группой лиц в крупном размере» и за «покушение» на аналогичное преступление (та самая вторая неудавшаяся попытка).

В общем, судьба молодого человека пошла под откос.

Аркадий Водкин

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0