Борисоглебск Четверг, 28 марта
Общество, 23.12.2020 00:37

11 идей для обустройства ванной комнаты

11 идей для обустройства ванной комнаты

Ремонтные работы в ванной делаются на продолжительное время, так что подойти к данному процессу нужно со всей ответственностью. Ведь в противном случае любая ошибка может увеличить стоимость ремонта и ухудшить его качество в целом. И конечно, многие потребители задумываются о том, как обустроить помещение с максимальным комфортом, и чтобы все было красиво, а также функционально.

Встроенные шкафы и полки над сантехническим оборудованием

Если речь идет о небольшом помещении, то владелец всегда хочет по максимуму задействовать каждый сантиметр. Именно поэтому свободное пространство над сантехникой всегда используется. Лучшим вариантом служат полки, на которых удобно хранить моющие средства и химию. Над унитазом можно оставить освежитель воздуха или полотенца. Разумеется, рядом с раковиной лучше поместить зубную щетку, гели или мыло.

Бельевые веревки

Всегда нужно где-то сушить белье, и чаще всего этим местом выступает ванная, так как там стоит стиральная машинка. Но простая бельевая веревка выглядит не очень привлекательно, но вот инертная станет верным решением, так как появляется она, только когда это нужно, и при необходимости можно регулировать степень натяжения.

Зеркало

Для того чтобы визуально увеличить пространство, дизайнеры рекомендуют устанавливать большие зеркала. Можно даже повесить зеркало в раме, лучше всего над раковиной. Это действительно эффективный метод расширения пространства.

Вытяжной вентилятор

В ванной часто сыро, и нужно эту проблему решать. Лучшим вариантом считается именно вентилятор, так как постоянно держать дверь ванной не удастся. Некоторые модели вентиляторов встречаются с освещением, и лучше всего к этой системе подвести выключатель.

Клапан в двери или вентиляционные отверстия

Опять же для борьбы с сыростью можно использовать разные варианты. К примеру, вентиляционные отверстия или клапана обеспечивают постоянный поток воздуха.

Осветительное оборудование

Разумеется, в ванной никто не будет вешать массивную люстру, но на данный момент есть много систем, которые обеспечивают качественный свет. К примеру, обшитые пластиком софиты, светодиодная лента возле зеркала или светящийся душ – это интересные способы, которые стоит рассматривать.

Змеевик

Для сушки полотенец можно использовать электрический змеевик, он не отнимает много места, но отлично выполняет свои функции.

Если в ванной прохладно, то проблему может решить система теплый пол.

Ванна и душ по отдельности – это удовольствие далеко не для каждого, но вот смеситель со специальной насадкой – выход и положения.

Для того чтобы создать дополнительное место хранения, можно использовать шкафы-невидимка, он хорошо себя зарекомендовали.

А в качестве декора всегда можно использовать растения, что увеличивает комфорт в помещении.

Источник: https://vodopadoff.ru/

ООО "СВОЙ МАСТЕР"
1067761249324
125373,Москва г,Походный проезд, домовладение 3, стр.2
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: vodopadoff.ru Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0