Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 22.11.2021 11:10

«Продвинутых» жителей Воронежской области призвали не создавать очереди из-за QR-кодов

В МФЦ Воронежской области обратились к гражданам, которые владеют навыками пользования смартфоном, компьютером и другой оргтехникой с убедительной просьбой: отказаться от посещения МФЦ для получения сертификата на бумажном носителе.

- Используйте имеющийся у вас QR-код в электронном виде на экранах своих смартфонов или распечатайте самостоятельно на домашнем печатающем устройстве.. Документ, распечатанный в МФЦ, ничем не отличается от документа, напечатанного самостоятельно. Дайте возможность людям, не имеющим доступа к электронным услугам, получить бумажный сертификат с QR-кодом или иные государственные услуги без длительного ожидания в очередях, - пояснили в МФЦ.

Только за первый день предоставления услуги по печати сертификатов с QR-кодом в центры «Мои Документы» Воронежской области обратились более 6 тысяч человек. Причем, по наблюдениям специалистов МФЦ, многие из них не испытывали острую необходимость иметь данный документ именно на бумажном носителе.

Для того, чтобы обеспечить всех  желающих бумажными QR-кодами филиалы МФЦ привлекали волонтеров. Например, в Борисоглебском филиале «Мои документы» выдавать отпечатанные на бумажных носителях коды помогали волонтеры Борисоглебского медицинского колледжа.

                                                                                                            Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
QR-кодСобытия: ограничительные мерыСобытия: коронавирусМеста: БорисоглебскОрганизации: МФЦ
1
0