Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Новый год, 18.12.2022 10:01

«Праздник, который заставит забыть все невзгоды» пообещали борисоглебцам

24 декабря на большой сцене Борисоглебского драматического театра им. Н.Г. Чернышевского произойдет… волшебство. В этот день в БДТ будет дан старт новогодними показам новой сказки «Золушка».

За постановку этого волшебного спектакля взялась опытный театральный сказочник – Анна Бондаренко. Ее новогодние спектакли прошлых лет («Снежная королева», «Щелкунчик» ) в свое время настолько впечатлили юных зрителей Борисоглебска, что многие из них благодаря этим сказкам и полюбили театр.

В этот раз зрителям вновь обещают что-то необычное. «Праздник, который заставит вас забыть все невзгоды», - именно так анонсируют спектакль «Золушка» в самом театре.

Сейчас подготовка к премьере и репетиции выходят на финишную прямую. В БДТ уверенны: их «Золушку оценят не только дети, но и взрослые.

- Уже неделю артисты в театре репетируют придворные танцы, и больше месяца цеха колдуют над бальными платьями, туфельками и тыквой, которая превратится в карету у вас на глазах. В спектакле много юмора, музыки, танцев, и нет никаких ограничений по возрасту для просмотра – приходите к нам всей семьей. Ведь «очень вредно не ездить на балы, когда ты заслужил это!», - говорят в театре.


Инсценировку сказки сделал Максим Гуренко. Для спектакля он выбрал добрый вариант Шарля Перро (а вариантов сказки в мире -  великое множество) . Огромную работу провела балетмейстер Людмила Вединяпина: в спектакле будет много танцев.

Для подростков при покупке билетов действует Пушкинская карта.

Вы уже готовы к волшебству?

                                                                 Анастасия Круглова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округСобытия: премьераСобытия: спектакльСобытия: Новый годОрганизации: драмтеатр им.Н.Чернышевского
1
1