Борисоглебск Среда, 24 апреля

«Хотят лишить 2 школ сразу, ради одной на отшибе города!!!!» - борисоглебцы ответили губернатору на его пост о новой школе

На днях губернатор Воронежской области опубликовал на своих страницах в соцсетях оптимистичный пост о строительстве школы в микрорайоне Восточный г. Борисоглебска. 

Администрация БГО рассчитывает ее наполнить детьми из разных районов города. Для  подвоза школьников Борисоглебск получил три автобуса. Многие родители против и указывают властям на то, что социальные объекты должны быть в шаговой доступности.

Критические комментарии по поводу реорганизации старых школ ради  социальной инфраструктуры  микрорайона  «Восточный» появились и на официальной странице губернатора ВК. Приводим некоторые из них (орфография и пунктуация авторов сохранена):

- А у меня вопрос - Почему в Борисоглебске Северный микрорайон, самый густонаселённый район города!!!!!!!!, хотят лишить 2 школ сразу!!!! Ради одной на отшибе города!!!! Если вы не знаете, то в нашем городе дороги зимой жители расчищают сами и за свой счёт, чтобы выехать с улицы и добраться до работы или отвезти ребенка в школу. А теперь стоит задуматься: как дети будут добираться до школы? На автобусах?! Так до них ещё добраться надо! А если ребенок опоздает на автобус, что тогда? Зато сразу минус 2 школы, ради одной за городом!

Они думают о своей статистике и отчётах, а кто подумает о детях и родителях неизвестно. Они строят мега школы и детсады, а для чьей пользы? Разрушить небольшие, уютные ,с отличным персоналом - легко , но зачем??? Кому и для чего это надо? В крупных учреждениях любое заболевание распространяется быстрее и число заболевших тоже. Может лучше модернизировать старые здания и не экспериментировать? Всем добра и здоровья.

- Элементарный пример - ул. Чапаева - зимой снег выпадает до колен, эту улицу чистят в последнюю очередь, потому что она находится около речки, там нет асфальта. До ближайшей 11 школы сложно добраться, а до Южного микрорайона тем более!!!! И как быть людям, которые там живут?!

                                                                             Анастасия Круглова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: реорганизацияСобытия: строительствоОрганизации: администрация Борисоглебского округаОрганизации: ШколаМеста: Борисоглебск
6
0