Борисоглебск Четверг, 25 апреля

«Через несколько лет нам не на кого будет охотиться!»: охотники Воронежской области – о борьбе с браконьерами

«Ребята, давайте создадим общественную организацию или что-то подобное. 

Так надоело уже это браконьерство. Суть в том,  чтобы ездить небольшими отрядами по охотугодьям Воронежской области. Просто зверя почти нет, все выбили. Хотелось бы навести порядок. Если мы сами не будем решать эту проблему, за нас её никто не решит. И через несколько лет нам не на кого будет охотиться.У кого есть желание - пишите, соберёмся, все обговорим и решим. Очень сильно надоели эти богачи, которым закон не писан…» ,- написал на днях в паблике Воронежской региональной общественной организации охотников житель региона Дмитрий Фирюлин.

В свою очередь со стороны ВРОООиР прокомментировали, что охотники вправе обратиться с этой инициативой к охотоведу районного общества. Мало того: согласно Уставу ВРОООиР члены общества обязаны вести борьбу с браконьерством, нарушителями правил производства охоты и рыболовства и других правил по использованию животного мира.

- Данная инициатива поощряется обществом, – подчеркнули в ВРОООиР.

Напомним: помимо темы с борьбы с браконьерами в среде профессиональных охотников Воронежской области активно обсуждается вопрос соответствия тех, кто сегодня получает охотничьи билеты. Как поясняют в Воронежской региональной общественной организации охотников и рыболовов, в последнее время стало нормой, что разрешение на охоту получают обычные любители пострелять. Эти «стрелки» не соблюдают традиций и правил охоты, им нет никакого дела до сохранения и восстановления животного мира. Охотничий билет им нужен для того, чтобы просто развлечься, выплеснуть агрессию и выставить «геройские» фото с добычей напоказ.

                                                                                        Александр Филатов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: ОхотаПерсоны: охотникиПерсоны: БраконьерыМеста: Воронежская область
2
0