Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 19.12.2021 12:14

«4 см лёд ....трещит ....опасно....ловлю!»: борисоглебские рыбаки выкладывают фото и видео первых зимних трофеев

 «4 см лёд ....трещит ....опасно....ловлю!»: борисоглебские  рыбаки выкладывают фото и видео первых зимних трофеев

Источник фото: https://vk.com/club83144227

Борисоглебский рыбак поймал первую, в этом зимнем сезоне, щуку, сняв об этом видео. По его словам, вес трофея – около 3 килограммов.

- Опасно никого не принуждаю, лёд тонкий . 4 см лёд ....трещит ....опасно....ловлю!- признался автор видео

 

 Напомним: зимний сезон борисоглебские рыбаки начали открывать еще в конце ноября – на свой страх и риск. 

Ежегодно ГУ МЧС по Воронежской области призывает любителей зимнего лова не рисковать своей жизнью  и дождаться настоящей зимы, прежде чем выходить на лед.  В  прошлом осенне-зимнем сезоне на водоёмах Воронежской области случилось  несколько трагедий. Первая произошла 22 ноября 2020 года в Хохольском районе: там  провалился под лед 50-летний рыбак. Его тело позднее вытащили из реки водолазы. 

- Водоемы только начали покрываться льдом, и ни на одном из водоемов области еще не установилась необходимая безопасная толщина льда для передвижения по нему (7 см), и выход на лед в тех местах, где он появился, смертельно опасен! Ситуация усугубляется переменчивой погодой, от морозов ночью до плюсовой температуры днем.

Убедительно просим родителей – предупредите детей об опасности! Это особенно актуально в период каникулярного времени. По возможности, не оставляете их без присмотра, и не отпускайте к водоемам.

Если вы являетесь любителем зимней рыбалки, или таковые есть среди ваших знакомых – предупредите их о том, что выходить на лед рано!

Берегите себя и своих близких. Соблюдение основных правил безопасности на льду поможет вам сохранить свою жизнь и здоровье, и не омрачить приближающиеся праздники,- обращаются к рыбакам сотрудники МЧС.

                                                                                                           Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округСобытия: зимняя рыбалкаОрганизации: ГУ МЧС по Воронежской области
1
0