Борисоглебск Среда, 17 апреля
Общество, 15.09.2016 15:33

Зубы жителям Борисоглебска будет лечить врач из Украины

14 сентября главный врач Борисоглебской районной больницы Владимир Коробов провел пресс-конференцию с журналистами местных СМИ. В ходе встречи обсуждались как успехи, так и проблемы местного здравоохранения.


В числе проблем – кадровый «голод», который Борисоглебская РБ испытывает уже не один десяток лет. Молодых специалистов (особенно в педиатрии)  мало, средний возраст работников в детской поликлинике превышает 60 лет.

- В последнее время мы начинаем выправлять ситуацию с обеспеченностью кадрами. Так, недавно мы приняли на работу сразу 15 сотрудников. В их числе: один врач «скорой помощи», врач- офтальмолог, два хирурга, врач-травматолог, реаниматолог детского направления, врач - неонатолог, два акушера-гинеколога и врач-терапевт. Причем, из них лишь один - «целевик», остальные просто выбрали в качестве места работы нашу больницу. Например, к нам пришел хирург, который ранее работал в Воронеже. Врач «скорой помощи» раньше работал в Москве. А хирург-стоматолог к нам приехала из Украины – рассказал В. Коробов.


На вопрос: какие  зарплаты сейчас получают работники Борисоглебской РБ, и в частности- сколько получает сам Владимир Коробов, главврач ответил, что его зарплата скромнее, чем та сумма, что фигурирует в городских сплетнях.

- Моя декларация о доходах доступна и ее можно изучить, разделить и посчитать. Никаких секретов, и ни каких «двести тысяч» там нет. Что же касается средней заработной платы у врачей нашей больницы, то она составляет 39 000 рублей. Это данные за 6 месяцев текущего года.  Им идут надбавки за совместительство и дежурства – пояснил главврач Борисоглебской РБ.

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: больницаМеста: БорисоглебскПродукты: Медицина
0
0