Борисоглебск Четверг, 18 апреля
Общество, 21.03.2018 03:05

Жителям Воронежской области предлагают обсудить стратегию их жизни на 17 лет

Жителям Воронежской области предлагают обсудить стратегию их жизни на 17 лет

В Воронежской области стартовало общественное обсуждение документа «Стратегия 2035». Он предполагает определение социально-экономического развития региона на ближайшие 17 лет. Обсуждение проекта продлится до 1 апреля этого года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Воронежской области.

Проект уже разместил на своей площадке региональный департамент экономического развития. Кстати, в этом ведомстве после обсуждения внесут изменения в Стратегию и направят на согласование в Минэкономразвития.

Данный проект разделен на четыре больших блока. Первый из них предполагает результаты стратегического анализа. Затем общественники рассмотрят систему стратегических целей. Наконец, два последних блока предполагают направления долгосрочной государственной политики и реализацию стратегии. Будут рассматриваться оптимистичный, базовый и пессимистичный сценарии.

Если говорить конкретнее, то все эти блоки включат в себя ключевые направления: поддержку малого бизнеса, ипотечное кредитование, дороги, надзорную деятельность.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0