Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.11.2021 09:20

Жителя Новохоперска на «Авито» обманул мошенник

В дежурную часть ОМВД России по Новохоперскому району поступило сообщение от 58-летнего жителя райцентра, который разместил на сайте «Авито» объявление о продаже стенда для проверки топливных форсунок. 

С ним связался неизвестный и сразу предложил внести аванс на карту. Мужчина продиктовал ему данные, после чего злоумышленник попросил сообщить ему код из смс для «принятия входящего платежа». Потерпевший продиктовал и эти данные, поле чего с его карты было списано более 32  тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия по данному факту, который попадает под статью «Кража».

Полицейские в очередной раз напоминают жителям Воронежской области о необходимости проявлять бдительность, не  сообщать свои личные данные неизвестным лицам, тщательно проверять любую, поступающую информацию от незнакомых граждан, в том числе на страницах сети Интернет, не поддаваться на провокации лиц, которые представляются добросовестными покупателями и сотрудниками финансовых учреждений и пытаются использовать доверчивость граждан в своих противоправных целях. Очень часто злоумышленники стараются перевести переписку в мессенджеры, чтобы обойти внутреннюю защиту сайтов объявлений и выведать коды из смс и другие персональные данные.  

                                                                      Александр Филатов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Новохоперский районОрганизации: авитоСобытия: Мошенничество
1
0