Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 25.04.2016 17:26

Жителя Бутурлиновки приговорили к 100 часам исправительных работ за оскорбление сотрудника ГИБДД

По приговору мирового суда Бутурлиновского района 19-летнего местного  жителя признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей). Об этом сообщают в пресс-службе межрайонной прокуратуры.

Как установлено судом, в ноябре 2015 года юноша, управляя автомобилем, проезжал по улице Блинова города Бутурлиновка. Машину под его управлением резко занесло и вынесло на сторону встречного движения, после чего он остановился. Случившееся заметил инспектор ГИБДД, который подъехал к месту происшествия и обратился к молодому человеку с требованием перестроиться на правую обочину, предъявить документы и выйти из автомобиля. Последний ответил категорическим отказом и в присутствии посторонних граждан стал выражаться в адрес полицейского грубой нецензурной бранью, унижая тем самым его честь и достоинство.

В последующем результаты медицинского освидетельствования показали, что парень находился в состоянии наркотического опьянения.

С учетом ряда смягчающих обстоятельств, а также позиции представителя прокуратуры района, суд приговорил грубияна к обязательным работам сроком на 100 часов. 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: судСобытия: ДТП в Бутурлиновке
0
0