Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 01.09.2018 14:42

Жительнице Борисоглебска вручили высшую награду Воронежской области

Жительнице Борисоглебска вручили высшую награду Воронежской области

1 сентября в малом зале администрации городского округа состоялось вручение почетного знака правительства Воронежской  области – «Благодарность от земли Воронежской» Бредихиной Фаине Михайловне. По поручению врио губернатора области А.В.Гусева эту миссию выполнил заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства области - руководитель управления по взаимодействию с административными и военными органами Б.Ю.Зинченко.

 Фаина Михайловна в течение 45 лет преподает в Борисоглебском дорожном техникуме. Помимо этого она является основателем музея техникума и является его бессменным руководителем. За тридцать лет существования музея удалось собрать богатый архив материалов о деятельности, выпускниках образовательного учреждения. К слову, среди тех, кем гордится не только училище, но и город – космонавт Олег Новицкий. Фаина Михайловна шутит, что выпускники прокладывают не только автомобильные, железнодорожные, но и космические дороги. В этот день удивительно оптимистичной женщине исполнилось ровно 80 лет. По этому случаю глава администрации городского округа А.В.Пищугин вручил Ф.М. Бредихиной красивый букет и подарок. В свою очередь Фаина Михайловна попросила слово и обратилась к главе администрации:

- Я хочу поблагодарить Вас за отношение к городу. Асфальт, детские площадки, скверы вызывают восхищение. Город не спит, а все время развивается, и это радостно!

Информация администрации БГО

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0