Борисоглебск Вторник, 23 апреля
Общество, 07.03.2017 14:31

Жительнице Борисоглебска вручили сертификат, которого она ждала 15 лет

В канун Международного женского дня  исполняющий обязанности главы администрации Борисоглебского округа Андрей Пищугин вручил сертификат о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья  Людмиле Борисовне Сафаровой. Людмила Борисовна – вынужденный переселенец из Таджикистана.  С 2002 года  женщина стояла на очереди, как  нуждающаяся  в жилом помещении. Теперь, за счет средств федерального бюджета  ей предоставили социальную выплату, превышающую один миллион рублей.


- До этого я квартиры снимала. Приходилось жить и совсем без удобств, но – куда деваться? Теперь, конечно, с удобствами буду жить. Подыскала себе жилье здесь, в центре. Я очень благодарна ведущему специалисту отдела ЖКХ и транспорта  администрации Инне Евгеньевне Конновой - за поддержку и сочувствие, - призналась обладательница сертификата.


- Сертификаты мы выдаем в рамках федеральной программы «Жилище», отдельной категории граждан - «северянам» и вынужденным переселенцам. К сожалению, на сертификаты  «северянам» федеральный бюджет уже несколько лет не выделял средства.  А так сертификаты выдаются каждый год. Списки формируются в департаменте строительной политики Воронежской области. Размер социальной выплаты зависит от численности семьи, - пояснила журналистам ведущий специалист отдела ЖКХ администрации БГО Инна Коннова.  


Для справки: в 2016 году администрация  Борисоглебского городского округа, в рамках федеральной программы «Жилище», выдала сертификаты четырем семьям вынужденных переселенцев. Всего, за последние 10 лет, было выдано 84 государственных жилищных сертификата. В настоящее время  на очереди остается  еще 14 семей.



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: глава администрации БГООрганизации: администрация Борисоглебского округаЖилищный сертификат
0
0