Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 07.12.2022 10:49

Жительнице Борисоглебска помогли госпитализировать маму после обращения к губернатору

Все же наличие официальных страниц представителей и органов власти в соцсетях имеют большую пользу для населения. Просьбы о помощи и проблемы граждан доходят через Сеть до властей гораздо быстрее, нежели через бумажную волокиту приемных.

 Лишний тому пример – случай с жительницей Борисоглебска, мама которой тяжело больна.

 - Здравствуйте, скажите, пожалуйста, к кому обратиться для решения такого вопроса: у моей мамы (52 года) онкология (стадию ещё не подтвердили) и цирроз печени. Её состояние очень тяжёлое. Мы из Борисоглебска. В нашем городе врачи разводят руками, направляют в Воронеж в онкодиспансер, там она была уже 3 раза, но её отправляли обратно, ей нужна операция, но в таком состоянии делать её нельзя. В Борисоглебске она лежала в больнице и подхватила ковид. Ковид вылечили и выписали, лечение цирроза не продолжили. Что нам делать? Куда обратиться? – написала в ВК губернатору Воронежской области жительница Борисоглебска Софья О.

Сообщение увидели в пресс-службе правительства Воронежской области и запросили контактные данные женщины. И, как на днях сообщили в Центре управления регионом, больную все же госпитализировали

- Жительница Борисоглебска поделилась в соцсетях проблемой - ее мама с онкологическим заболеванием нуждалась в лечении цирроза, который не позволял провести операцию. Специалисты ЦУР передали эту информацию в департамент здравоохранения, и пациентку госпитализировали, – сообщили в Центре управления регионом Воронежской области.

                                                                                Александр Филатов  

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округОрганизации: медицинская помощьПерсоны: губернатор Воронежской области
1
0