Борисоглебск Пятница, 29 марта
Происшествия, 30.10.2019 15:52

Жительница Новохоперского района рискует сесть в тюрьму за приобретение наркотиков

Жительница Новохоперского района рискует сесть в тюрьму за приобретение наркотиков

43-летняя жительница Новохоперского района обвиняется в незаконном приобретении и хранении наркотических средств. По версии следствия, в июне 2019 года женщина, являясь наркотически зависимой, решила приобрести наркотическое средство для личного потребления бесконтактным способом в сети «Интернет».

Через мессенджер «Telegram» она нашла информацию о приобретении наркотика через тайник − «закладку» в Борисоглебске. В городе оплатив товар с помощью терминала, она отправилась по указанному адресу, где обнаружила тайник с пакетом, в котором находился метилэфедрон весом 1,83 грамма.

По дороге домой в село Красное Новохоперского района, обвиняемая была задержана на посту ДПС сотрудником отдела ГИБДД по городу Борисоглебску. В ходе досмотра автомобиля, на заднем сиденье салона полицейскими был обнаружен и изъят полимерный пакет с наркотиком.

Уголовное дело в отношении нарушительницы закона, поступило в Борисоглебский городской суд для рассмотрения по существу. Женщине грозит лишение свободы на срок до десяти лет, со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0