Борисоглебск Среда, 24 апреля
Происшествия, 01.10.2016 10:23

Жительница Грибановки присвоила себе чужую зарплату через услугу «Мобильный банк»

То, что «халява» часто бывает уголовно наказуемым преступлением, лишний раз доказывает случай, произошедший на днях в Грибановском районе. Прокурор района утвердил обвинительное заключение в отношении 26-летней местной жительницы, которая случайно получила доступ к чужому «мобильному банку» и присвоила себе чужую заработную плату.

Пострадавшей в этом деле оказалась жительница другого -  Рамонского района Воронежской области. При подключении услуги «Мобильный банк» она ошиблась в одной из цифр и  ввела номер телефона обвиняемой. Та же, в свою очередь, получив на номер телефона сообщение о зачислении заработной платы на счет потерпевшей, решила воспользоваться чужими деньгами. Обвиняемая  по частям перевела деньги своим подругам, а заодно - пополнила их счета по оплате мобильной связи. Затем подруги сняли денежные средства и передали их обвиняемой.

Когда вся эта махинация раскрылась, предприимчивой жительнице Грибановского района не оставалось ничего, как сознаться в содеянном.  Против нее возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ («Кража»).

- В настоящий момент дело направлено для рассмотрения по существу в участок мировых судей, - сообщают в прокуратуре Грибановского района. 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Грибановский районОрганизации: прокуратураСобытия: Кража
0
0