Борисоглебск Среда, 24 апреля
Политика, 16.11.2019 10:47

Жители восточных районов Воронежской области поставили свою оценку губернатору Гусеву

Жители восточных районов Воронежской области поставили свою оценку губернатору Гусеву

После того, как на федеральном ресурсе «Губернаторы.ру» появилась оценка губернатора Воронежской области Александра Гусева, «Блокнот Борисоглебск» решил провести свою оценку деятельности лидера региона и его команды. Согласно данным «Губернаторы.ру», в их голосовании приняло участие всего 86 жителей Воронежской области, которые оценивали губернатора по нескольким критериям. В результате этого голосования Александр Гусев получил 2,46 баллов из 5-ти возможных.

guber_ru.png

Мы предложили нашим читателям и подписчикам оценить работу не только губернатора, но и его команды – правительства Воронежской области по 5-балльной шкале. И выяснить, таким образом, как ее (работу) оценивают в восточных районах региона, на территории которых и проживает основная масса читателей «Блокнот Борисоглебск».

Однако сделать это с первого раза нам не удалось. Через несколько часов после начала голосования, с помощью специальной программы, в течение двух-трех минут злоумышленникам удалось в два раза увеличить количество голосов участников опроса. При этом увеличилось только количество самых негативных оценок (с 39 до 128 единиц) при отсутствии какого-либо роста иных. В связи со злонамеренными попытками накрутки результатов голосования, мы вынуждены были проводить голосование повторно и фиксировать его результаты каждые два часа.

оценки.JPG

В нашем опросе приняло участие 175 респондентов, что вдвое больше, чем количество проголосовавших на «Губернаторы.ру», а оценки наших подписчиков распределились следующим образом:

на «отлично» (5 баллов) работу правительства Воронежской области и губернатора Александра Гусева оценили 21,7% опрошенных;

«хорошо» (4 балла) поставили 22,8% респондентов;

еще 25,1% сочли работу команды под руководством Александра Гусева «удовлетворительной» (3 балла);

9,7% посчитали работу правительства области и губернатора «неудовлетворительной»;

и, наконец, «плохой» работу посчитали 20,6% опрошенных.

А среднеарифметическая оценка работы региональных управленцев, не смотря на то, что, судя по оценкам, единого мнения у большинства в этом вопросе все же нет, составила 3,2 балла, что в целом показывает удовлетворенность работой губернатора Александра Гусева и правительства Воронежской области в восточных районах региона.

voronezh-1027942 - копия (2).jpg

Ранее "Блокнот Борисоглебск" с помощью наших читателей уже провел оценку деятельности администраций Грибановского, Терновского, Новохоперского, Поворинского муниципальных районов и Борисоглебского городского округа. И мы хотели бы напомнить результаты прошедших опросов.

Первой администрацией и ее главой, работу которых мы предлагали оценить нашим подписчикам, стала администрация Борисоглебского городского округа под руководством Андрея Пищугина. В опросе приняло участие 322 респондента, а работа борисоглебских управленцев была оценена на 4,1 балла.

112sh1xn2o4.jpg

Второй стала администрация Новохоперского муниципального района под управлением бессменного (с 1996 года) Виктора Петрова. 75 участников голосования оценили их работу в 2,6 балла.

i.jpg

Третье голосование не обошлось без проблем с попытками накрутки результатов, организованной сотрудниками, рьяно взявшимися за обеспечение себе высоких оценок при помощи административного ресурса. В итоге, голосование было досрочно остановлено, а результаты зафиксированы на момент поступления жалоб в редакцию «Блокнот Борисоглебск». Таким образом, оценить работу администрации Грибановского муниципального района под руководством Алексея Рыженина, на момент остановки голосования, смогли 275 респондентов. А итоговая среднеарифметическая оценка составила 2,3 балла.

tq6aivpc1h4.jpg

Следующей наши подписчики оценивали работу администрации Терновского муниципального района и ее главы – Павла Чибисова. В голосовании приняло участие 136 подписчиков «Блокнот Борисоглебск» достаточно высоко – 3,4 балла – оценивших деятельность барда, поэта и каратиста Павла Чибисова и его команды.

qlbxoq1jmf8.jpg

А завершило череду оценочных опросов голосование по оценке работы администрации Поворинского муниципального района под руководством Александра Леонова. В результате голосования поворинцам удалось набрать 3,8 баллов. В опросе приняло участие 110 респондентов.

2016_12_22.jpg

Андрей Семисчастнов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
2
0