Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 27.12.2017 16:00

Жители Воронежской области требуют вернуть Гордеева

Жители Воронежской области требуют вернуть Гордеева
Воронежцы создали петицию с требованием вернуть Алексея Гордеева на пост губернатора Воронежской области. Документ, адресованный президенту Владимиру Путину и Алексею Гордееву, появился 26 декабря.

По словам горожан, до его прихода в области была полная разруха и воровство.
Многие воронежцы восприняли смену губернатора с тревогой и боязнью, что область вернется в «догордеевское» состояние. Воронежцы считают, что бывший, губернатор, был единственным, кто действительно работал на благо региона и его столицы. При его правлении область была выведена из состояния разрухи и деградации.

Алексей Гордеев руководил Воронежской областью с 2009 года. 25 декабря стало известно, что Владимир Путин назначил его полномочным представителем президента в ЦФО.

В своей прощальной речи Гордеев отметил: «Прежде всего, хотел бы сказать, что мне грустно, честно. Я прикипел душой к Воронежской области. Это были для меня лучшие годы жизни. Не потому, что они были легкими, а потому, что мне удалось, на мой взгляд, применить максимально свой опыт. Работал искренне, желал только удачи этой земле и всегда был нацелен на то, чтобы люди жили лучше. Хотел бы сказать, что мое сердце остается в Воронежской области».

Он также подчеркнул, что будет продолжать помогать региону и в новой должности, чтобы край продолжал развиваться.

Маловероятно, что петиция действительно сможет, что-то изменить в сложившихся обстоятельствах. Не так давно жители Санкт-Петербурга, тоже с помощью петиции, пытались вернуть на пост главы региона Валентину Матвиенко, но это ни к чему не привело.

«Очевидно, что сила в правде. А правда только в одном: как нас оценивают люди, на это давайте ориентироваться». Алексей Гордеев.

Дарья Пименова



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0