Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.09.2021 09:35

Жители Воронежской области шокированы очередями в поликлиниках

На фоне сезонного роста случаев ОРВИ и осложнившейся ситуации с коронавирусом, в медицинских учреждениях Воронежской области наблюдаются многочасовые очереди. Об этом пишут сами граждане, адресуя свои жалобы губернатору Гусеву , облправительству и облздраву.

..... Сегодня во 2 детской поликлинике на Карла Маркса в очереди с ребенком простояла 3 часа 38 минут!!!! К врачу попасть нереально!!!! К главврачу клиники тоже!!!! Про вызов врача на дом вообще молчу!!!!!! 1 врач на ВСЮ поликлинику!!!! Вы орете?! Вы испытываете жителей на прочность?!"

(Комментарий на странице ВК департамента здравоохранения Воронежской области)

"Температура 38,5. С самого утра пыталась дозвониться в поликлинику, трубку в течении 3-х часов так никто и не взял! 3 часа безрезультатного ожидания ответа!!! Собралась и пошла сама в поликлинику, т.к необходим больничный и пцр-тест на ковид (потеря вкуса, запаха, температура, кашель и тд - все это мои симптомы болезни). Придя в поликлинику, я была мягко говоря шокирована. Прием температурящих больных ведётся в ветхой пристройке, в очереди от 30 до 40 человек, 70% из них стоят на улице, т.к места в помещении на всех не хватает. По моим расчётам мне бы предстояло простоять В ОЧЕРЕДИ НА УЛИЦЕ ОТ ЧАСА ДО ДВУХ!!! Даже, если я еще не подхватила коронавирус, а у меня всего навсего обычное орви, что можно заработать, простояв в такую погоду на улице в течение длительного времени??? Я развернулась и пошла делать тест в платную клинику. На приём к врачу я так и не попала, дождусь результатов ПЛАТНОГО ПЦР и отправлюсь к ПЛАТНОМУ терапевту. По-другому, видимо, с таким губернатором и его отношению к людям никак!"

(Комментарий на странице ВК  губернатора Воронежской области)

"Здравствуйте, Меня зовут Денис моя мама Спахова Ольга Николаевна поступила в борисоглебскую больницу с диагнозом коронавирус и пневмония. Моя мама диабетик!!!. За три дня к ней никто не подошёл. Все это время держится температура жуткий озноб, тяжело дышать. Мама в депрессии, боится что упустят время, и что-то предпринимать будет поздно. Состояние ежедневно ухудшается. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации!!!"

(Комментарий на странице ВК  губернатора Воронежской области)

" А уважаемая администрация  не хочет, посетить поликлиники города, и провести полдня в очередях к врачу, может тогда и прироста заболевания ковидом сразу меньше станет и люди перестанут по 6-8 часов терять время,  чтобы попасть на прием к врачу" 

(Комментарий на странице ВК правительства Воронежской области)

                                                                                           Анастасия Круглова 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: коронавирусОрганизации: поликлиникаМеста: Воронежская область
1
0