Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 02.09.2016 14:15

Жители улицы 40 лет Октября: «Наша дорога вновь стала опасной!»

Парадоксально, но факт: затянувшийся ремонт дороги по улице 40-лет Октября привел к повышению скоростного режима движения. Произошло это потому, что готовя дорогу к «капиталке» ремонтники срезали все искусственные неровности, ограничивающие скорость автотранспорта…


Напомним, что дорогу по  улице 40 лет Октября обещают отремонтировать по новой технологии: с применением щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси. Первый этап ремонта состоялся в конце июля, когда было выполнено фрезерование дороги. Однако, потом возник почти месячный перерыв и местные жители сразу заметили: скоростной режим на улице снова стал опасным. Пользуясь тем, что искусственные неровности были срезаны, водители-лихачи начали забывать о том, что кроме них на дороге еще бывают и пешеходы.


 - Опять летают, особенно по вечерам!  Чтобы через дорогу  перейти, к магазину, сто раз осмотреться нужно, - рассказывает проживающий возле ТЦ «Кондор» Сергей.

Напомним, что появление искусственных неровностей на  участке дороги у ТЦ «Кондор» местные жители встретили с радостью. Даже подписи в свое время собирали и вместе  со своим депутатом «пробивали» вопрос в администрации округа. Однако теперь пешеходы обеспокоены: восстановят ли «лежачих полицейских» после завершения ремонта?


- Когда рабочие неровности срезали, я к ним подошел, спросил: вы потом это все восстановите? А они мне ответили, что, мол, требования ГОСТа  изменились и теперь здесь должны быть другие «лежачие полицейские» - резиновые. А чтобы их установить, нужно писать обращение в «белый дом».  Неужели опять нам придется подписи собирать? – возмущается Сергей.

- Искусственные неровности на этом участке восстановим, пусть жители не переживают. Надо будет резиновые – поставим резиновые. Там, действительно -   сложный участок дороги, большой поток пешеходов и безопасность  дорожного движения должна быть на уровне, - прокомментировал ситуацию депутат Борисоглебской городской Думы Г. Черный.


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
"лежачие полицейские"Места: БорисоглебскПродукты: Автомобильные дороги
0
0