Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 20.10.2019 17:36

Жители села Богана под Борисоглебском вторую неделю живут без воды

Жители села Богана под Борисоглебском вторую неделю живут без воды

Недавно у жителей села Богана появилась мечта и не о чем-то нереальном, а вполне себе приземленном и насущном - о воде, ее неделю назад отключили из-за найденной в ней кишечной палочки.

Чтобы не закрывать сельскую школу, туда привозят бутилированную воду. В столовой вместо двух горячих блюд повара готовят только одно. Гораздо сложнее людям, у которых во дворах нет скважин и колодцев. Для приготовления еды, не говоря уже о возможности помыться, за водой приходится обращаться к соседям, но это тоже - не выход из создавшегося положения. В тоже время эксперты рекомендуют местным жителям не пить сырую воду даже из скважин на своих участках.

Напомним, что деятельность потребительского кооператива «Боганской» в Борисоглебском городском округе была приостановлена на 20 суток.

Поставщик ресурса не исключает загрязнения воды из-за ветхости сетей. Система настолько старая, что изношена почти на 100%. Но для того, чтобы ее капитально отремонтировать, нужно вступать в федеральную программу.

А пока специалисты отдела Управления Роспотребнадзора провели дезинфекцию накопительной ёмкости и водопровода и ждут повторных результатов анализа.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0