Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 14.11.2017 17:00

Жители Махровки планируют реконструировать мемориал, приняв участие в конкурсе

Жители Махровки планируют реконструировать мемориал, приняв участие в конкурсе
Жители села Махровка выступили с инициативой участия в конкурсном отборе проектов развития муниципальных образований Воронежской области в рамках развития инициативного бюджетирования. На конкурс будет представлен проект реконструкции мемориального комплекса в селе Махровка, в который входят: памятник сельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны и памятник на месте захоронения жителей, погибших во время антоновского восстания.

Мемориал будет расположен в центре села на месте прежнего мемориала, который был установлен в 1989 году. За почти тридцатилетнее существование мемориала оба памятника приходят в ненадлежащее состояние. С каждым годом становится все труднее поддерживать их достойный вид. В реконструкции планируется использование современных строительных материалов, установки плит с фамилиями участников Великой Отечественной войны, вернувшихся домой с победой и умерших в мирное время. Помимо реконструкции мемориала планируется ограждение и озеленение территории, прилегающей к памятникам.

махр.jpg

В настоящее время инициативной группой подготовлена проектно-сметная документация, произведена экспертиза документации, проведено собрание жителей села, на котором была поддержана социально значимая инициатива. Проект поддерживается и администрацией Борисоглебского городского округа. Мы надеемся, что проект совместными усилиями превратится в реальность и реконструированный мемориал увековечит память о погибших односельчанах.

собрание махровка.jpg

Поддержать проект и проголосовать за него можно на сайте «Одноклассники» в группе «Махровка».

Инициативная группа проекта

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0