Борисоглебск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 18.07.2016 14:26

Жители Грибановки вышли на митинг против реорганизации районной больницы

16 июля, несмотря на 40-градусную жару, в центре ПГТ "Грибановский" Воронежской области прошел  прошел митинг, на котором местные жители высказались против плана реорганизации  Грибановской районной больницы. На митинге этой теме была посвящена большая часть выступлений, а возле трибуны митингующие развернули транспарант: "Руки прочь от больницы!"



- Нашей больнице грозит реорганизация. Как говорят, здесь оставят прачечную, наркологическое отделение и что-то еще,  а основные функции передать Борисоглебской районной больнице. Наших людей это не устраивает: не у всех есть возможность ездить за столько километров в Борисоглебск - рассказала журналистам депутат местного Совета Таисия Мячина.


По словам жителей, власти пытаются завуалировать проблему реорганизации больницы красивыми фразами, типа: "Изменение статуса лечебного учреждения"

- Все люди понимают, что значит "изменение статуса"! Не будет профильных специалистов. Жителям всего района на прием к окулисту, хирургу, урологу придется ехать в Борисоглебск, или - в Новохоперск. Разъедутся доктора по другим мед. учреждениям, где их труд будет более востребован - звучало на митинге.


Стоит отметить, что первые слухи о возможной реорганизации Грибановской РБ появились весной 2016. В соц.группах начали распространять  посты "Отстоим больницу!", в которых  было сказано, что помимо Грибановской РБ, реорганизация ждет и Поворинскую больницу. В  областном департаменте здравоохранения, куда "Блокнот" обращался за комментариями еще 20 мая 2016 года ответили кратко:  "Ваш запрос принят к рассмотрению". Более подробной информации о  планах возможной реорганизации  Грибановской и Поворинской РБ нам, пока, так и не удалось получить.

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Воронежская областьСобытия: митингПродукты: Медицина
0
0