Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 07.12.2021 09:03

Жители борисоглебского села не могут добраться до работы

Как уже писал «Блокнот», на днях наш округ с рабочим визитом посещал депутат Госдумы от Воронежской области, первый зампред руководителя комитета по молодежной политике, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Игорь Кастюкевич.

Пресс-служба администрации БГО опубликовала по итогам его визита радужный релиз, в котором  о проблемных вопросах была лишь одна обтекаемая фраза, типа: «борисоглебцы обратились к депутату за помощью в решении вопросов по организации мест накопления ТКО на территории многоквартирных домов, нарушений графиков пассажирских перевозок между населенными пунктами Борисоглебского городского округа».

Между тем, штаб ОНФ по Воронежской области опубликовал свой релиз, в котором сам депутат подробно объясняет жалобы борисоглебцев.

- Прекрасно понимаю, что просто так человек не пойдет на прием к депутату, для этого должны быть веские основания. Так, в Борисоглебске ко мне обратилась воспитатель детского сада из деревни Воскресеновка по вопросу транспортного сообщения между малой Воскресеновкой и Борисоглебском. Автобусы по маршруту часто не выдерживают график или вовсе не приходят. В итоге – женщина не может нормально попасть на работу или уехать домой. И здесь речь о муниципальном контракте, который отрабатывает частник. Встретились с владельцем маршрута и проговорили необходимость информирования пассажиров о графике движения автобусов. Понимаю, что иногда машины ломаются и могут не выйти на маршрут. Но и в этом случае нужно сообщать пассажирам, а не допускать, чтобы они простаивали на остановках часами в ожидании транспорта, - рассказал  Игорь Кастюкевич.

Напомним: минувшей осенью в БГО сократили ряд пассажирских рейсов. Так, в срок до 01.03.2022 года внесены изменения в расписание движения маршрутов пригородного сообщения №101 «Борисоглебск-Чигорак» - исключены рейсы 08ч. 20 мин., 11ч. 20 мин., маршрут №106 «Борисоглебск-Танцырей» - исключены рейсы 05ч. 40мин., 13ч.10 мин. В схему движения маршрута №107 «Борисоглебск-Воскресеновка» введен дополнительный остановочный пункт с. Танцырей (07ч. 22 мин., 16ч.22 мин.).

Проблемы с пассажирскими рейсами начались в Борисоглебске год назад.Как и в случае с вывозом мусора, городские власти объявили, что во всем виновата вторая сторона - перевозчик. 

 - На территории городского округа нет большого количества транспортных организаций, чем и пользуются местные перевозчики.С приходом ответственного перевозчика повысится качество обслуживания населения, однако борисоглебцы, работающие на передвижном составе, могут лишиться рабочих мест, - писала пресс-служба администрации БГО.

                                                                                Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округОрганизации: администрация Борисоглебского округаПерсоны: пассажиропотокПродукты: Автобус
1
0