Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 21.12.2017 11:20

Жители Борисоглебска продолжат оплачивать капремонт по прежним тарифам

Жители Борисоглебска продолжат оплачивать капремонт по прежним тарифам

В Воронежской области департамент ЖКХ и энергетики установил минимальный размер взноса на капитальный ремонт в многоквартирных домах в 2018 году в размере 6,6 руб/кв. м. Это уровень 2017 года.


По Жилищному кодексу РФ взносы на капремонт обязаны уплачивать собственники помещений во всех многоквартирных домах, за исключением признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу.


При этом должникам стоит помнить, что все задолженности за капитальный ремонт взыскиваются принудительно. При этом помимо суммы задолженности нужно будет выплатить и начисленную на них пеню, а также возместить судебные издержки регионального оператора. При возбуждении исполнительного производства неплательщики должны будут уплатить исполнительский сбор в размере 7% от подлежащих взысканию сумм задолженности.


В новом году продолжит действовать социальная поддержка в виде компенсации расходов на уплату взносов для граждан, достигших возраста 70-80 лет. Также 50% компенсацию могут получить: одинокие и неработающие собственники от 70 лет. 100% компенсацию получат одинокие и безработные собственники от 80 лет; проживающие в составе семьи, члены которой достигли 80 лет.

Дарья Пименова



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0