Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 23.03.2018 12:14

Житель Верхнего Карачана напал на продавца магазина в Борисоглебске и угнал автомобиль

Житель Верхнего Карачана напал на продавца магазина в Борисоглебске и угнал автомобиль

Ранним утром 13 марта следственно-оперативной группой Борисоглебского ОМВД был задержан правонарушитель из села Верхний Карачан. После полученного сотрудниками полиции сообщения о том, что в закусочной по улице 40 лет Октября г. Борисоглебска пьяный мужчина устроил скандал и напал на продавца, оперативники незамедлительно выехали на место происшествия.

Однако до приезда полиции, после учиненного в заведении дебоша, мужчина в состоянии алкогольного опьянения уже успел покинуть кафе и попытался угнать припаркованный у одного из домов автомобиль, который хозяин оставил без присмотра с открытой дверью. Но доехать неудавшемуся угонщику удалось только до соседней улицы, где он и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Злоумышленником оказался 47-летний житель села Верхний Карачан, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконное хранение оружия.

В настоящее время в отношении скандалиста-угонщика возбуждено уголовное дело предусмотренное ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). За данные противоправные действия законодательством предусмотрено максимальное наказание лишение свободы сроком до 5 лет.

Дарья Пименова



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0