Борисоглебск Среда, 24 апреля
Происшествия, 01.05.2018 08:20

Житель Новохоперска сделал незаконную врезку в газовую сеть и воровал «голубое топливо»

Житель Новохоперска сделал незаконную врезку в газовую сеть и  воровал «голубое топливо»

В Новохопёрске осудили местного жителя, который сделал врезку в газовую сеть и воровал «голубое топливо». Воришку вычислили по приборам учета, когда газовики стали замечать, что показания счетчика в одном из домов показывают значительно меньше, чем фактический объём потребляемого газа.

Во время проверки оборудования, специалисты обнаружили на чердаке здания самодельную «врезку». «Лишняя» труба и привела к похитителю, соседи которого даже не подозревали о хищении и не могли объяснить, как злоумышленнику удалось без их ведома «врезаться» в трубу.

Выяснилось, что семья пользовалась бесплатным газом четыре месяца. По подсчётам газовиков ущерб газоснабжающей организации составил 53 тысячи рублей.

Правонарушитель почти сразу выплатил выставленную сумму, но уголовной ответственности ему избежать все равно не удалось. За кражу газа из газопровода в особо крупном размере, 23 апреля Новохопёрский районный суд приговорил его к одному году условного срока.

Так что, прежде чем идти на подобные преступления необходимо помнить, что подобные действия могут привести к возникновению чрезвычайно опасной ситуации, тогда уже будут назначены более жесткие меры наказания, вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Дарья Пименова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0