Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.08.2016 13:27

Житель Новохоперска поджёг чужой дом, чтобы потом купить его «по дешёвке»

В Новохоперске  завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя, который устроил поджог чужого дома. Этот дом был расположен по соседству с поджигателем и в нем  никто не жил. У молодого человека возник в голове коварный план: сжечь домовладение, чтобы потом купить соседний участок по сниженной цене и тем самым расширить территорию собственного домовладения. Свой план обвиняемый реализовал одним майским вечером: он проник в  соседний дом и облил стены и деревянные полы  отработанным моторным маслом. Мало того, злоумышленник изготовил самодельное зажигательное устройство - из сигареты, спичек и куска скотча.

Однако - устройство не сработало: произошел лишь прогар в деревянном полу в первой комнате дома и далее горение не распространилось.

Очень скоро на след незадачливого поджигателя вышли сотрудники полиции и ему пришлось во всем чистосердечно сознаться. По данному факту было возбуждено уголовное дело  по части 3 статьи 30 и  части 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации.

- В настоящее  время  уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - сообщают в пресс-службе ГУ МВД  по Воронежской области.

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Новохоперский районМеста: Воронежская областьОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Поджог
0
0