Борисоглебск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 10.05.2018 14:06

Житель Грибановского района ответит перед судом за травмы пассажира

Житель Грибановского района ответит перед судом за травмы пассажира

Грибановские полицейские передали в суд уголовное дело в отношении жителя села Первые Малые Алабухи, который управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения попал в ДТП.

ЧП произошло 19 марта 2017 года в районе 22:00 на 10 км автодороги «Курск-Борисоглебск-Посевкино-граница Тамбовской области». Автомобиль марки Ford Focus под управлением 36-летнего мужчины двигался по дороге с превышением скорости. На пассажирском сидении машины в этот момент находился 35-летния знакомый водителя. Неожиданно мужчина потерял управление транспортным средством и допустил опрокидывание в кювет.

В ДТП пострадал пассажир автомобиля, получивший травмы внутренних органов брюшной полости, что квалифицировали, как тяжкий вред здоровью.

Известно, что водитель на момент аварии был пьян. Он рассказал полицейским, что накануне они с потерпевшим чинили большегрузный автомобиль и выпивали, а потом решили съездить в соседнее село.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Мужчина полностью признал вину и раскаялся. Теперь его ожидает суд.

Дарья Пименова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0