Борисоглебск Среда, 17 апреля
Общество, 07.08.2018 11:15

Житель Борисоглебска пожаловался Путину на судью и записал видеообращение в «Блокнот Воронеж»

Житель Борисоглебска пожаловался Путину на судью и записал видеообращение в «Блокнот Воронеж»

В редакцию "Блокнот Воронеж" обратился Валентин Осадчий, проживающий в Борисоглебске. Он рассказал о своем противостоянии с бывшим работодателем, а также ведомствами, которые участвуют в разборе конфликтной ситуации.

– Вот уже в течение года прокуратура, трудовая инспекция и полиция всеми способами стараются скрыть факт выплаты нам заработной платы ниже установленного федеральным законом МРОТ нашим бывшим работодателем, директором охранной организации «Алекс» Недоцук Сергеем Николаевичем, – рассказал в своем обращении читатель. – Дело дошло до подделки документов директором, но надзорные правоохранительные органы не обращают внимания, несмотря на предоставленные нами доказательства, которые изобличают директора во лжи.
Будучи недовольным действиями полицейских, Валентин Осадчий отправился с иском в Борисоглебский городской суд Воронежской области, однако судья Игорь Румынин отказал в удовлетворении его требований. 

– Обстоятельства сложились таким образом, что я был вынужден обратиться в суд с жалобой на действия сотрудников полиции Борисоглебского отдела МВД, – добавил воронежец. – Нарушения, допущенные судьей, заключаются в том, что в материалах дела отсутствуют два документа, поданные мной, а также в том, что во внепроцессуальном порядке в телефонном разговоре судья требовал от меня забрать ходатайства вместе с прилагаемыми к ним документами.

После этого Валентин Осадчий обратился с жалобой  на действия судьи в Квалификационную коллегию судей Воронежской области, откуда пришел ответ, что «в соответствии со ст. 10 ФЗ РФ «О статусе судей в Российской Федерации» недопустимо всякое вмешательство в деятельность судей по осуществлению правосудия». В коллегии отметили, что доводы жалобы могут быть рассмотрены судом вышестоящей инстанции при обжаловании судебного решения.
– При таких обстоятельствах у меня есть вопрос, который я адресую президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу. Если даже судебные инстанции – последняя надежда любого гражданина Российской Федерации – без зазрения совести попирают законы, куда еще обращаться людям? 

Воронежец составил обращение к президенту России, в котором перечислил все нарушения, допущенные, по его мнению, судьей Румыниным. 

– Прошу провести проверку изложенных в настоящей жалобе фактов и обстоятельств и принять справедливое решение по результатам проверки в отношении судьи Борисоглебского городского суда Воронежской области Румынина И.В., который своими действиями подрывает авторитет судебной власти и который лишил меня права на справедливое правосудие, гарантированное гражданину Российской Федерации статьей 6 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод и статьями 45,46, 123 Конституции РФ, – отметил в завершении обращения Валентин Осадчий. 
Посмотреть видеообращение и прочитать подробнее можно на сайте «Блокнот Воронеж» http://bloknot-voronezh.ru/news/voronezhets-pozhalovalsya-putinu-na-borisoglebskog-1002740

Владимир Смехнов

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0