Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.02.2018 15:22

Житель Борисоглебска получил 1,5 года условно за купленный обрез

Житель Борисоглебска получил 1,5 года условно за купленный обрез

19 февраля в Борисоглебском городском суде было рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя. 47-летний мужчина обвиняется в совершении незаконного приобретения и хранения огнестрельного оружия.

Из материалов дела известно, что в октябре 2017 года мужчина незаконно приобрёл у своего знакомого обрез ружья модели ИЖК, которое позже оставил на хранение у себя дома.

Уже 14 октября 2017 года обвиняемый решил сбыть ранее приобретённое оружие. В качестве покупателя выступил сотрудник правоохранительных органов. Конфискованное оружие было отправлено на исследование, где его признали огнестрельным и изготовленным самодельным способом.

Суд рассмотрел представленные доказательства вины подсудимого. Также во внимание были приняты положительные характеристики личности виновного по месту жительства и работы - он награждён почетной грамотой Администрации Борисоглебского городского округа и руководства по месту работы.

В итоге, житель Борисоглебска был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ, суд назначил ему условное наказание с применением ст.73 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1,5 года с испытательным сроком 2 года.

Дарья Пименова



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0