Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 20.08.2018 13:43

Жириновский предложил сделать английский язык в школах и вузах платным

Жириновский предложил сделать английский язык в школах и вузах платным

Владимир Жириновский нашел оригинальный способ остановить утечку мозгов из страны. По его словам, именно для облегчения «воровства умов» всему миру навязали обязательное изучение иностранных языков в учебных заведениях. Для борьбы с этим злом, политик предложил сделать изучение английского и других иностранных языков в школах и ВУЗах платным.

«А в первую очередь статус общедоступного к изучению языка нужно отобрать у английского. Зачем воспитывать эмигрантов за свои же деньги?» − заявил парламентарий.

Политик убежден, что качественное российское образование позволяет Западу укреплять свою экономику и обескровливать конкурентов. В частности, наших инженеров, врачей или программистов после выпуска из российских университетов «переманивают в США или Европу». При этом государство, заметил Жириновский, вкладывало в этих специалистов деньги на протяжении 15 лет.

В результате к 20 годам большинство образованных молодых людей хорошо владеет английским и полностью готово к эмиграции на Запад, добавил лидер ЛДПР. Таким образом, Европа и Америка в плюсе, а Россия несет убытки и потери.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0