Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 27.01.2020 10:31

Железнодорожные вокзалы Воронежской области стали доступнее для маломобильных пассажиров

Железнодорожные вокзалы Воронежской области стали доступнее для маломобильных пассажиров

Как сообщает пресс-служба ЮВЖД, ряд вокзалов этого направления, после проведенного в прошлом году ремонта, стали доступнее для путешественников с ограниченными возможностями здоровья. Так на четырех вокзалах региона установлены вертикальные подъемные передвижные платформы (в том числе и на Борисоглебском вокзале), наклонные стационарные подъёмники, специальные устройства для подъема по лестнице. Также на всех вокзалах имеются кресла-коляски.

Специальную помощь в 2019 году на вокзалах Воронежской области получили 2,5 тысячи пассажиров с нарушением функций опорно-двигательного аппарата, зрения и слуха. Для них было организовано сопровождение по территории вокзала, содействие при оформлении билетов, перемещение багажа и ручной клади, посадка и высадка в вагоны, предоставление места для временного пребывания.

Заявки на оказание помощи на вокзалах пассажирам с ограниченными возможностями принимаются в круглосуточном режиме по телефону 8-800-775-00-00 (добавочный 1 в тоновом режиме). Подробная информация размещена на сайте ОАО "РЖД" в подразделе "Помощь на вокзалах".

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0