Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 10.12.2017 13:30

Ждать ли Борисоглебскому Филиалу ВГУ денег от министерства образования?

Ждать ли Борисоглебскому Филиалу ВГУ денег от министерства образования?
8 декабря министр образования и науки РФ Ольга Васильева посетила Воронеж в рамках рабочей поездки. На заседании оргкомитета по празднованию столетия юбилея ВГУ она сообщила, что министерство подтвердило заявку на капитальный ремонт и приобретение оборудования для вуза на сумму 100,8 млн. рублей.

За последние годы ВГУ стал одним из ведущих вузов Центрального Черноземья и его заслуги всегда ценились на государственном уровне. Министр высоко оценила работу ВГУ и общую сферу развития образования в регионе.

«Я очень люблю Воронежскую область, я в прошлом здесь часто бывала, − пояснила Ольга Васильева. − Здесь добротно и качественно: очень серьезные традиции, сильная интеллигенция, мощный оборонный комплекс. Все, что здесь делается, делается добротно».

В свою очередь губернатор Алексей Гордеев отметил, что все вузы региона «наши родные учреждения, которые мы должны развивать вместе. Они закладывают основу для будущего нашей страны, и нашего региона».

Также он подчеркнул, что регион занимает третье место в ЦФО по числу студентов после Москвы и Московской области.

По словам ректора ВГУ Дмитрия Ендовицкого, к юбилею в корпусах университета проведут ремонт и реконструкцию столовых, актовых и концертных залов, реализуется реконструкция ботанического сада ВГУ, строительство новых общежитий.

По словам источника близкого к руководству Борисоглебского Филиала ВГУ есть шанс, что часть денег выделенных Воронежскому госуниверситету на подготовку к праздничному юбилею получит и наш вуз. Ни для кого не секрет, что наш Филиал давно нуждается в новом оборудовании, а его корпуса в ремонте. Даже небольшая часть из выделенных Министерством денег поможет улучшить ситуацию.

Дарья Пименова


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0