Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Культура, 01.07.2017 16:18

Здравствуй, «Россия молодая»!

Здравствуй, «Россия молодая»!

Сегодня в Борисоглебске начал свою работу VII Всероссийский фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества «Россия молодая», который объединил более 600 участников: хореографов и танцоров, вокалистов и музыкантов из 11-ти городов 6-ти регионов России.

 

В 11.15 по местному времени состоялось одновременное открытие фестиваля в Борисоглебском драмтеатре им. Н.Г. Чернышевского и Центральном дворце культуры «Звездный». 

фото 1.jpg

 фото 1.1.JPG

Два дня на разных площадках города участники будут демонстрировать свои таланты всем, желающим приобщиться к искусству, а так же членам жюри, среди которых маститые, именитые и заслуженные деятели искусств всероссийского уровня и представители культуры.

фото 2.jpg 

фото 2.1.JPG

 Сегодня, в общей сложности, более 1500 зрителей пришли посмотреть выступления молодых артистов вокального жанра в ЦДК «Звездный» и танцевальных коллективов и солистов в БДТ им. Чернышевского. Артисты же, в волнении перед выступлением, продолжали оттачивать свое мастерство прямо в фойе.

фото 3.jpg 

А завтра, всех неравнодушных к искусству, ожидает выступление инструментальных ансамблей и исполнителей, которое начнется в 11.00 в большом зале Борисоглебского музыкального училища.

Помимо этого, в рамках фестиваля пройдут мастер-классы, круглые столы и конкурс «Мисс Черноземья.

Гала-концерт, награждение победителей и закрытие фестиваля состоится завтра в 18.00 в БДТ им.Чернышевского. И вход на это мероприятие, в отличие от остальных событий фестиваля – платный.

«Блокнот Борисоглебск», как официальный информационный партнер фестиваля, будет продолжать следить за его ходом и информировать Вас, дорогие наши читатели, обо всем происходящем.

 

фото Татьяны Шеиной и Тимофея Романий

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0