Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Политика, 25.09.2020 10:46

Защитник педофилов стал замом председателя Воронежской областной Думы

Защитник педофилов стал замом председателя Воронежской областной Думы

Руководящий состав регионального парламента в новом составе теперь ничем не отличается от старого

На первом заседании Воронежской областной Думы VII созыва кроме избрания спикера (этот пост  без какой-либо конкуренции занял Владимир Нетесов) депутаты рассмотрели вопрос о назначении заместителя председателя. Вполне ожидаемо этот пост занял лидер местных коммунистов, глава обкома КПРФ Сергей Иванович Рудаков. Он занимал точно такой же пост в Воронежской областной Думе прошлого созыва с 2015 по 2020 годы. В новом составе парламента у местной КПРФ, которую возглавляет Рудаков, есть четыре мандата.

Ситуацию с переизбранием коммуниста на должность вице-спикера прокомментировал воронежский политолог Дмитрий Нечев. В своем telegram-канале он также дал характеристику лидеру местных последователей марксистско-ленинского учения.

- Замом Нетесова в духе межпартийного консенсуса, как и предсказывал профессор, стал коммунист-интернационалист, атеист-безбожник Сережа Рудаков. Обком КПРФ переживает стагнацию, даже несмотря на небольшое увеличение депутатов-зюгановцев, - прокомментировал политолог Дмитрий Нечаев.

Сергей Рудаков запомнился тем, что в 2019 году встал на защиту своего старого товарища Михаила Кислова. Этого человека признали виновным в педофилии. Кислов был главным шахматным тренером региона, и в поле зрения правоохранителей он попал, когда совершил развратные действия сексуального характера в отношении одного из воспитанников.

kislov.jpg

Михаил Кислов

Когда шахматисту выдвинули обвинение, ученый-марксист Рудаков вставал грудью на защиту товарища. В своем Facebook глава обкома КПРФ написал следующее:

- Готовится антигосударственное судебное решение в Туапсинском суде по детскому шахматному тренеру М. А. Кислову. Прокурор затребовал аж 14 лет. Это варварство в ущерб национальным интересам России и международному авторитету страны. Прошу срочно довести информацию до Президента России. Кислова хорошо знают Дворкович, Карпов, Бологан, Юсупов, А. Д. Жуков, олимпийская команда Польши. Остановить антигосударственную глупость! – написал первый секретарь Воронежского обкома КПРФ Сергей Рудаков, добавив в комментарии, что «вот так рождается бандеровщина».

rudakov (1).jpg

В итоге Кислова суд признал виновным в преступлении против ребенка. Его на 13 лет посадили в колонию строгого режима.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0