Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 11.11.2020 16:43

Запретят ли жителям Воронежской области встречать Новый год в кафе и ресторанах из-за Covid-19

Запретят ли жителям Воронежской области встречать Новый год в кафе и ресторанах из-за Covid-19

Будет ли нанесен удар по бизнесу и праздничному настроению?

Власти Ростовской области 11 ноября подтвердили, что в новогоднюю ночь и дни праздничных корпоративов будет действовать постановление местного правительства, запрещающее работу увеселительных заведений с 23 до 7 часов.

Да, Новый год — праздник семейный. Однако многие привыкли встречать его в кругу друзей, знакомых и незнакомых в каком-нибудь заведении с масштабной шоу-программой.

Рубеж 2020-2021 в этом плане может пройти в совершенно другом формате. И тут два варианта: либо закончить все торжества до 22-23 часов, либо устраивать подпольные вечеринки втайне от чиновников и полиции. Ни то, ни другое не тянет на масштабное веселье и кураж. А Воронеж, как известно, именно такой город.

В Воронежской области кафе и рестораны по состоянию на 11 ноября продолжают работать в ночное время. И это несмотря на объявленные Роспотребнадзором ограничительные меры по всей России.

Воронежский губернатор Александр Гусев принял запрет санврачей к сведению, но не стал ему следовать. В итоге кафе и рестораны в регионе пока действуют с учетом мер противоэпидемической безопасности.

При этом запретить новогодние посиделки запросто еще можно успеть. Ежедневно в регионе выявляют более 300 новых случаев ковида, люди продолжают умирать. Если ситуация не станет выправляться, то чиновники, скорее всего, продолжат закручивать гайки.

И здесь важно будет взвесить все «за» и «против». Отмена новогодних корпоративов и вечеринок 31 декабря с точки зрения безопасности выглядит логично, ведь это всегда толпы людей и никакой социальной дистанции.

Однако эти же ограничительные меры могут нанести сокрушительный удар по воронежскому ресторанному бизнесу. Ни для кого не секрет, что декабрь делает внушительную кассу как раз благодаря новогодним ивентам разного калибра. Особенно это важно, когда весной все было закрыто на замок.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0