Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 19.10.2016 16:41

«Заплати - и катайся!»: спецслужбы проводят масштабную проверку по предполагаемым фактам незаконной выдачи водительских удостоверений в МРЭО г. Борисоглебска

В Борисоглебске разгорается крупный скандал вокруг известной каждому  местному автолюбителю организации МРЭО:  межрайонного  регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД.  В настоящее время деятельность отдела проверяют сотрудники УФСБ и  ГУСБ. У силовиков есть данные, что  руководство МРЭО  тесно сотрудничало с  городской автошколой «Драйвер», причем это сотрудничество носило противоправный характер.

Как сообщил «Блокноту» источник в правоохранительных органах, предполагаемая схема «сотрудничества»  была такой: в автошколе «Драйвер» (совладельцем которой, как поговаривают, является теща начальника МРЭО г. Борисоглебска) ученикам предлагали «легкий вариант» получения водительских прав – без обязательного присутствия на занятиях и даже без экзаменов, как таковых. Говорят, что  за   подобный  «экстернат» желающие «по – легкому»  получить права должны были заплатить порядка 20 000 рублей. И, примерно столько же, им стоила условная «сдача экзаменов»  - как теории, так и практики.

Теперь силовики выясняют: сколько же выпускников автошколы «Драйвер»  получили подобным образом  водительские права в МРЭО. Уголовное  дело пока не возбуждено: силовиками проводится сбор всех  доказательств, для дальнейшей передачи их в Следственный комитет. Если все факты подтвердятся, не исключено, что водительские удостоверения у «липовых» выпускников автошколы будут аннулированы. 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: МРЭО ГИБДДОрганизации: ФСБСобытия: проверкаМеста: Борисоглебск
1
0