Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 20.06.2021 13:40

Законодательно закрепить празднование Дня отца в Воронежской области предложил Вячеслав Владимиров

Законодательно закрепить празднование Дня отца в Воронежской области предложил Вячеслав Владимиров

В третье воскресенье июня (в 2021 году – 20 июня) во всем мире отмечают День отца. 

Этого праздника нет ни в списке праздников России, ни в списке праздников Воронежской области. Но он должен быть..


День отца впервые отметили 19 июня 1910 года в США. Инициатором создания этого праздника называют миссис Додд (1882—1978) из города Спокан, штат Вашингтон, которая хотела выразить признательность своему отцу, а в его лице — всем заботливым отцам Америки, участвующим в воспитании детей. Отца основательницы праздника звали Уильям Смарт, его жена умерла, родив шестого ребёнка, но отец-одиночка успешно воспитал новорождённого и ещё пятерых детей.

В России День отца не является официальным праздником. Но в некоторых регионах этот праздник отмечается уже несколько лет и утверждён законодательно. Так, День отца отмечают в Череповце, Новосибирске, Волгоградской, Липецкой, Курской, Ульяновской и Архангельской областях.

Отцы, как и матери, бывают разными. И кто-то является таковым лишь биологически. И такое в современном обществе, к сожалению, встречается всё чаще. Но есть и те, кто гордо, ответственно и самоотверженно несет звание Отца, в полной мере понимая важность своей роли в воспитании ребенка и его формировании как человека и личности.

И если День матери законодательно закреплен в России еще в 1998 году, то российские отцы, по-прежнему, лишены возможности получить признание своих заслуг в свой день.

Как Координатор партии «РОДИНА» в пяти восточных районах Воронежской области, главный редактор порталов «Блокнот Борисоглебск» и «Блокнот Анна» и руководитель Борисоглебской «Службы Добровольцев», я прошу всех своих коллег из политических партий, вне зависимости от политических взглядов и партийной принадлежности, из региональных СМИ и волонтерских и добровольческих объединений поддержать мою инициативу и петицию Губернатору Воронежской области Александру Гусеву и Председателю Воронежской областной Думы Владимиру Нетёсову с просьбой Законодательно закрепить празднование Дня отца в Воронежской области в третье воскресенье июня.

Поддержать инициативу можно подписав петицию, перейдя по ссылке, здесь: http://chng.it/w9zHfH5QkR

k7TrzPFipNs.jpg

Вячеслав Владимиров

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
2