Борисоглебск Пятница, 29 марта
Происшествия, 12.04.2020 13:03

Зафиксирован новый рекорд по числу заболевших COVID-19 в Воронежской области

Зафиксирован новый рекорд по числу заболевших COVID-19 в Воронежской области

Сейчас зараженные находятся в медицинских учреждениях         

12 апреля в Воронежской области тест на коронавирусную инфекцию подтвердился сразу у 12 жителей региона, которые в настоящее время находятся под строгим наблюдением врачей. Ранее наибольшее количество заболевших за сутки COVID-19 составляло только 10 человек.

Согласно последней информации пресс-службы регионального правительства, среди подхвативших новое заболевание оказались 48-летний мужчина, у которого ранее была выявлена внебольничная пневмония; 54-летняя женщина, выезжавшая в Ростов; семейная пара пенсионеров 69 (мужчина) и 65 лет. Известно, что супруг был на лечении в Санкт-Петербурге. Кроме того, в числе пациентов с новым недугом также числится 48-летняя сотрудница системы здравоохранения. Она, как известно, не покидала регион. Здесь же – 64-летний пенсионер и 53-летняя женщина. Оба воронежцы совсем недавно вернулись из Москвы. Положительный результат теста на коронавирус был зафиксирован и у 34-летней жительницы области, контактировавшей с одним из родственников из столицы. Она тоже работает в системе здравоохранения. COVID-19 подтвердился у 82-летней пенсионерки, которая страдает пневмонией, а также у ее 57-летней дочери.

Добавим, что на данный момент все зараженные находятся в медицинских учреждениях, где получают лечение. К настоящему моменту уже установлен контактный круг пациентов, с которыми тоже ведется работа.

Ульяна Гуртовенко

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0