Борисоглебск Вторник, 23 апреля
Общество, 18.03.2018 18:44

Зачем идут на выборы и за что голосуют борисоглебцы

Зачем идут на выборы и за что голосуют борисоглебцы
По данным избирательной комиссии участка, расположенного в Юго-Восточном микрорайоне Борисоглебска явка избирателей на 17:00 составила 56%.

На избирательном участке отметили, что активность электората намного выше, чем на прошлых выборах.
Но зачем конкретно идут борисоглебцы на выборы и за что отдают свои голоса?

Вот что рассказали избиратели на участке:

 «Меня волнует наша внешняя политика. В последнее время наша страна находится на грани холодной войны, причём не только с Америкой, но и всей Западной Европой. Ожидаю укрепления наших позиций на политической арене и стабильных отношений с другими странами».

 «Меня волнует положение внутри страны. Мне, кажется, в нашей стране уделяют недостаточно внимания образованию и медицине. В них нужно вкладывать намного больше денег. Медицинское обслуживание в нашем городе оставляет желать лучшего: врачей не хватает, почти все ушли в платные клиники».

 «Больше всего меня не устраивают проблемы в сфере ЖКХ. Тарифы постоянно повышаются, а качество обслуживание только падает. Скоро моей пенсии вообще не будет хватать на оплату всех этих квитанций».

 «От выборов я ожидаю уверенности в завтрашнем дне. Достойной работы и оплаты своего труда, чтобы хватало на безбедную жизнь семьи, а не жить от зарплаты до зарплаты, хочется стабильности для себя и своих детей».

 «Очень хотелось бы надеяться, что выборы изменят государственную политику в отношении молодежи, увеличится количество бюджетных мест в вузах, высшее образование станет доступнее, в городе вместо торговых центров будут открываться промышленные предприятия, появится хорошо оплачиваемая работа, тогда и демография в стране изменится в лучшую сторону, ведь молодежь − это будущее страны».

В целом, борисоглебцы старшего возраста надеются на достойные пенсии, которые обеспечат безбедную старость и на качественную бесплатную медицину. Среднее поколение на улучшение ситуации на рынке труда.

Молодежь ожидает доступности бесплатного образования и гарантированного трудоустройства после окончания учебы. В итоге – все надеются и ждут улучшения жизни в стране.
 

Дарья Пименова


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0