Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 23.04.2023 18:46

Заболтались: на телеканале «Россия» назвали ЧП в Черноземье «ликвидацией экстремистов в зоне СВО с минимального расстояния»

Заболтались: на телеканале  «Россия»  назвали ЧП в Черноземье «ликвидацией экстремистов в зоне СВО с минимального расстояния»

Освещая ЧП в Белгороде (где в результате нештатного схода боеприпаса с самолета Су-34 ВСК РФ произошел взрыв), диктор канала «Россия-1» Николай Зусик сделал странное заявление:

«Современная боевая техника позволяет ликвидировать экстремистов в зоне СВО с минимального расстояния», - удивленно произнес диктор.

 На видео видно, что диктор и сам понял – какую глупость он сморозил в данном контексте. Вероятно- сам диктор не виноват и просто читал текст с телесуфлера. Диктор – это лицо и голос, тексты пишут (как правило) другие люди. Ошибся редактор, который писал ему «подводки» и «отводки».


Сам Зусик позже прокомментировал ошибку в сюжете о взрыве в Белгороде, назвал случившееся «совокупностью факторов».

«Там совокупность была факторов. Были, скажем так, кое-какие сложности, с которыми мы справились, разобрались и выяснили причину», — ответил Зусик. На вопрос о том, был ли текст суфлера чей то ошибкой, ведущий отвечать не стали и порекомендовал обращаться в пресс-службу телеканала.

Кстати: после взрыва в Белгороде на месте, где произошло ЧП, нашли еще один снаряд. В связи с этим власти города приняли решение эвакуировать жителей близлежащих многоэтажек. Для этих целей было  выделено 90 автобусов. Снаряд перевезли в чистое поле - где и уничтожили направленным подрывом.

         Юрий Морозов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: ЧерноземьеМеста: БелгородСобытия: ЧП
1
0