Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 28.11.2016 12:15

За звание «Волонтер года-2016» борются представители 12 молодежных клубов и объединений Борисоглебска

Представители 12 молодежных клубов и объединений Борисоглебска решили побороться за звание «Волонтер года-2016».  Конкурс проходит уже в четвертый раз и на днях, 25 ноября, в Центре «САМ» был дан старт окружному этапу. Его победители будут определяться как в личной номинации, так и в номинации «Лучший волонтерский отряд».


- В конкурсе этого года у нас будет и номинация «Лучший волонтерский проект». На суд жюри представлено 6 таких проектов. Вообще, стоит отметить, что волонтерское движение в городе достаточно сильно развито. В добровольческую деятельность вовлечены более 2000 волонтеров. У нас есть официально зарегистрированные клубы - их участники имеют волонтерские книжки. Наше сообщество пополняется еженедельно: в ряды волонтеров постоянно вступают новые участники, - рассказала методист направления по вовлечению молодежи в волонтерскую деятельность БЦ «САМ» Татьяна Сорокина.


У победителей окружного конкурса «Волонтер года»  появится возможность принять участие в областном конкурсе «Доброволец года», а также – во всероссийском конкурсе. Кстати, в прошлом году волонтер из Борисоглебска Дарья Лободенко стала победителем всероссийского конкурса «Волонтер года-2015», в номинации «Событийное волонтерство». 


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскСобытия: конкурсОрганизации: ВолонтёрыПерсоны: молодежь
0
0