Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 13.09.2023 22:07

«За трезвый город»: в Борисоглебске провели футбольный турнир, приуроченный ко Всемирному дню трезвости

11 сентября, в понедельник, в Борисоглебске состоялся футбольный турнир «За трезвый город», приуроченный ко Всемирному дню трезвости. Состязания прошли на стадионе спортивного комплекса «Борисоглебский». Организаторами турнира выступили Борисоглебская епархия и Борисоглебская спортивная школа.

В соревнованиях приняли участие 4 местные команды: «Знамя», «Легион», «ХФК Кристалл» и «Кристалл-МЭЗ». Перед началом турнира его участников и болельщиков поприветствовал епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий. Перед началом игры спортсменов окропили святой водой.

Победителем турнира стала команда «Легион», вторую ступень пьедестала заняла команда «ХФК Кристалл», а третье место забрала команда «Знамя». Также пять спортсменов были отмечены индивидуальными наградами: Федор Семенченко, Мохаммед Ибрагим, Александр Лосев и Федор Тимошенков стали лучшими игроками команд «Легион», «ХФК Кристалл», «Знамя» и «Кристалл-МЭЗ». Алексея Пилевцева отметили как лучшего вратаря турнира.

Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом отмечается во всем мире 3 октября. В России в 1913 году этот праздник стал официальным.