Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 15.09.2018 17:30

За прошедшие сутки в Воронежской области произошло 17 ландшафтных пожаров

За прошедшие сутки в Воронежской области произошло 17 ландшафтных пожаров

С приходом на территорию Воронежской области сухой и жаркой погоды во всем регионе установился V класс пожарной опасности (чрезвычайная степень пожарной опасности). Главное управление МЧС России по Воронежской области предупреждает, что в сложившихся погодных условиях необходимо неукоснительно соблюдать все правила противопожарного режима.

Так, несмотря на все профилактические меры, предпринимаемые спасателями, только за прошедшие сутки в области зарегистрировано 17 ландшафтных пожаров на площади 1,5 га. Гражданам необходимо понимать, что никакие мероприятия пожарников не помогут, если они сами не перестанут легкомысленно и безответственно относится к окружающей природе.

− На данный момент любая беспечность – выброшенная из окна автомобиля не потушенная сигарета, разожженный в лесу костер, детская шалость могут привести к крайне трагическим последствиям. Мы призываем всех граждан, находящихся на территории Воронежской области, соблюдать максимальную осторожность при обращении с огнем и курительными принадлежностями, воздержаться от посещения хвойных лесов и, тем более, от разведения в них костров, − говорится в обращении спасателей.

При возникновении чрезвычайной ситуации обращаться по телефонам: «101»(с мобильных и стационарных телефонов) или «112» (с мобильных телефонов), телефон − доверия – 8(473)277-99-00.

Дарья Пименова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0