Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 17.04.2019 13:55

За неудавшееся убийство босса топором в Новохоперском районе сторож ответит в суде

За неудавшееся убийство босса топором в Новохоперском районе сторож ответит в суде

Расследование уголовного дело в отношении 38-летнего мужчины, зарегистрированного в Ивановской области, завершено и передано в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Он обвиняется в покушении на убийство своего работодателя в Новохоперском районе (часть 3 статья 30 и часть 1 статья 105 УК РФ). 

Ранее 57-летний бизнесмен, промышляющий выращиванием и продажей арбузов в селе Елань-Колено, принял на должность охранника обвиняемого и еще одного мужчину. Преступление было совершено 28 августа 2018 года. Примерно в 16:30 в злополучный день арбузный предприниматель приехал к торговой точке у трассы М-4 «Дон» «Бобров-Таловая-Новохоперск». 

Затаивший на босса обиду 38-летний сторож запланировал убить работодателя. Реализовать задуманное он решил при помощи топора. Подойдя к 57-летнему бизнесмену злоумышленник принялся бить его обухом по голове, пока тот не потерял сознание. Убийство предотвратили знакомые потерпевшего, которые, к счастью, проезжали мимо. Они отвезли приятеля в больницу, где ему оказали медицинскую помощь. 

- На предварительном следствии обвиняемый не признал вину в покушении на убийство работодателя. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания, как самого потерпевшего, так и прямых очевидцев преступления, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данного преступления, - подчеркнули в пресс-службе СУ СК РФ по региону. 

Анастасия Шабанова

  Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0