Борисоглебск Вторник, 30 апреля
Общество, 20.06.2023 11:50

За неделю в Терновском районе оборудовали 12 контейнерных площадок

В рамках благоустройства населенных пунктов на улицах Терновки, за счёт средств районного бюджета, на минувшей неделе были оборудованы 12 контейнерных площадок.

Места для ТКО имеют бетонное покрытие и ограждение, обеспечивающее предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки. В настоящее время завершается их покраска и благоустройство прилегающей территории.

- В следующем году для централизованного решения вопроса из областного бюджета Терновскому району планируется выделить 77 миллионов рублей. Это позволит привести содержание мест накопления в нормативное состояние в соответствии с законодательством, - отметил глава администрации Терновского района Павел Чибисов.

Напомним: на недавнем совещании в правительстве Воронежской области было озвучено, что в текущем году в регионе выделено 297,2 млн рублей из областного бюджета на обустройство контейнерных площадок для раздельного накопления мусора. 

Они будут обустроены в Грибановском, Воробьевском, Калачеевском, Новохоперском, Петропавловском, Таловском, Бобровском, Кантемировском, Хохольском районах и Борисоглебском городском округе.

Всего планируется обустроить порядка 2050 контейнерных площадок.

         Анастасия Круглова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: Павел ЧибисовСобытия: Мусорная реформаСобытия: мусорный бакМеста: Терновский район
2
0