Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 02.07.2019 14:34

Юные борисоглебцы оздоравливаются в плановом режиме

Юные борисоглебцы оздоравливаются в плановом режиме

1378 человек стали участниками 21 лагеря с дневной формой пребывания, 10 лагерей труда и отдыха дневного пребывания на базе образовательных организаций и учреждений дополнительного образования городского округа. 

Центром «САМ» было трудоустроено на временные работы 92 подростка, которые занимались благоустройством территорий города и школ.

С 18 по 22 июня на территории с. Чигорак состоялся областной лагерь «60 областной туристический слет обучающихся», в котором приняли участие 140 детей из 14 муниципальных районов Воронежской области. Команда Борисоглебского городского округа заняла II место в общем рейтинге. 

Обучающиеся Борисоглебского городского округа приняли участие в областном военно-спортивном лагере «Воин» и посетили АУ ВО «Пансионат с лечением «Репное». 

25 июня состоялся заезд на 2-ю смену в детский оздоровительный лагерь «Заря», а 26 июня - в детский оздоровительный лагерь «Дружба». 

В связи с установившимся чрезвычайным V классом пожарной опасности по условиям погоды на территории Борисоглебского городского округа и угрозой безопасности жизни и здоровью детей от лесных пожаров были перенесены сроки проведения профильных нестационарных (палаточных) лагерей «Школа безопасности» и «Школа инструкторов по туризму «Компас». 

Во вторую смену свою работу продолжат два лагеря с дневной формой пребывания: детско-юношеской спортивной школы и Центра «САМ». 

С 20 по 24 июля в Хоперском государственном природном заповеднике пройдет профильный эколого-биологический лагерь «Варварино». Также на июль запланированы туристские походы различной степени сложности. 

В настоящее время летняя оздоровительная кампания на территории Борисоглебского городского округа идет в плановом режиме.

Информация администрации БГО

Фото Детского лагеря «Дружба»

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0