Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 03.11.2018 09:00

Юная исследовательница из Борисоглебска победила во всероссийской викторине «Познаем Сибирь, Россию и мир»

Юная исследовательница из Борисоглебска победила во всероссийской викторине «Познаем Сибирь, Россию и мир»

В рамках проекта «Познаем Сибирь, Россию и мир с Русским географическим обществом» Томским отделением Русского географического общества для школьников России с июня по ноябрь проводилась одноименная викторина.

В течение летних каникул в полевых условиях, ребята занимались исследованием природных явлений и экологии края на территории Хопёрского государственного природного заповедника.

Объектами исследований были выбраны природные явления (суточные изменения погоды) и географические: реки, озёра, пойменные луга, леса, балки и овраги, а также живая природа (животные и растения водоёмов). В результате на конкурс были представлены 12 презентационных проектов, отражающих основные этапы работы.

Первое место во всероссийской викторине по Воронежской области и третье в России заняла 15-летняя Анастасия Векшина, воспитанница Борисоглебского учебно-исследовательского центра имени Е. Н. Павловского. Она стала лучшей в номинации «Электронная презентация». Это не первая ее экспедиция. Составлением и разработкой топографических карт редких растений Анастасия занимается уже четыре года.

В викторине участвовали работы юных исследователей более чем из 30 регионов РФ. Победители и призеры викторины приглашены на церемонию награждения в Штаб-квартиру Русского географического общества в Москву. Награждение состоится в ноябре.

Дарья Пименова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0